Auction 807T, Lot # 318
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 2 luces. Sin pantallas. Decorada con acantos y fuste compuesto. Presenta detalles de estructura y ligeros de conservación. Dimensiones: 107 cm. Estimado $800-1,300